Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Стартует благотворительная акция «Мечта большого человека»

31.05.2020

1 июня 2020 года стартует благотворительная акция «Мечта большого человека», приуроченная ко Дню защиты детей. Приморский культурный центр совместно с благотворительным фондом «Петербургские родители» планируют собрать полезные подарки для детей-сирот, находящихся в больницах Петербурга. Любой желающий сможет приобрести игрушку или материалы для творчества и подарить через благотворительный фонд детям, находящимся под опекой сестёр-сиделок проекта «Сестринский уход за детьми-сиротами в больницах».

«Такой акцией мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме детей, оказавшихся без родителей. Сделать доброе дело – в силах каждого из нас», - говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова.

Для того чтобы дети-сироты в больницах не скучали, няни проекта «Сестринский уход за детьми-сиротами в больницах» организуют их досуг и развитие. Среди полезных подарков для развития детей: альбомы для рисования, наборы фломастеров и карандашей, раскраски и несложные прописи, плотные крупные пазлы, музыкальные игрушки – телефоны, животные, машинки, книги с тактильными вставками и на плотном картоне, музыкальные книги. Игрушки и книги должны быть новыми с этикеткой или в заводской упаковке.

Акция «Мечта большого человека» продлится с 1 по 5 июня 2020 года. В этот период с 12:00 до 16:00 можно будет купить и передать игры и игрушки из списка в офис Приморского культурного центра по адресу Приморский пр., д.35 (телефон для справок: 431-11-49). После окончания акции все собранные подарки будут отправлены в благотворительный фонд «Петербургские родители», а малыши в больницах получат свои долгожданные игрушки из рук сестёр-сиделок фонда.

Проект «Сестринский уход за детьми-сиротами в больницах» реализуется благотворительным фондом «Петербургские родители». Няни ухаживают за детьми-сиротами, оказавшимися в больницах. На данный момент в службе сестринского ухода работает 36 нянь. Для ребенка, оказавшегося в больнице в полном одиночестве, важны не только уход и помощь в быту, но и эмоциональная поддержка, доброе слово, заботливое прикосновение, да и просто присутствие неравнодушного взрослого. А долгожданный подарок станет для ребёнка, оказавшегося в больнице ещё одним шагом к выздоровлению, ведь в лечении любого заболевания очень важна моральная составляющая и позитивный настрой.

Список необходимых подарков для детей:

тонкие альбомы для рисования

- наборы фломастеров 6-10 цветов

- цветные карандаши

- наборы маленьких ярких ластиков

- цветная бумага

- механические точилки для карандашей

- несложные прописи и обводилки

- крупные раскраски на ранний возраст

- несложные раскраски по номерам

- плотные крупные пазлы с малым количеством деталей

- наклейки в маленьких наборах

- небольшие музыкальные игрушки (телефоны, животные, машинки) на ранний возраст на пальчиковых батарейках

- пальчиковые батарейки (АА и ААА)

- книги тактильные (с глазками, мягкими элементами, пищалками)

- книги малостраничные на плотном картоне

- книги с озвучкой

Список предоставлен кураторами проекта «Сестринский уход» БФ «Петербургские родители». В фонде просят придерживаться именно этого списка. 

« Вернуться назад