Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Акция «Декабрь добрых дел» завершилась праздничным поздравлением

29.12.2021

28 декабря 2021г. благотворительная акция «Декабрь добрых дел» завершилась. За время проведения акции было собрано более 100 подарков для 80 участников акции — для детей из четырёх социальных учреждений Приморского района. В акции принимали участие Психо-неврологический дом ребёнка №9, Детский дом при школе №46, Центр семьи Приморского района, Центр социальной реабилитации и адаптации инвалидов.

Старт акции был дан 9 декабря в День героев Отечества, а уже менее, чем через 3 недели — 27 декабря — все подарки для детей были собраны, упакованы и рассортированы.

Целую машину подарков развозили весь день 28 декабря. Поздравить детей с Новым годом и вручить подарки отправились директор Приморского культурного центра Анна Михайлова и куратор акции Александр Воронков. Переодевшись в сказочных героев — Снегурочку и Снеговика — они не только передали детям подарки, но и от всей души поздравили их с приближающимся праздником и пообщались с ними!

Дети были рады подаркам и вниманию — сразу доставали игрушки, начинали в них играться, показывали друг другу. А для малышей до года была собрана целая коробка мобилей, пустышек и погремушек! Чему они тоже будут очень рады! 

 

Следующая остановка была в Детском доме при школе №46 на Савушкина, 61. Для ребят принесли целый мешок подарков. Здесь находятся 20 детей, которые живут и учатся в стенах детского дома при школе №46. В начале декабря они написали письма Деду Морозу со своими пожеланиями. Все эти мечты помогли исполнить жители не только Приморского района — участники акции приезжали со всех концов города.

Следующее учреждение, куда отправились поздравлять ребят был Центр семьи Приморского района. Ребят собрали в зале, где и прошло поздравление. Малыши были особенно нарядны по случаю визита — они нарядились в карнавальные костюмы и так искренне радовались подаркам, пожелания о которых передали нам через воспитателей центра. Завершился маршрут акции «Декабрь добрых дел» в Центре социальной реабилитации и адаптации детей-инвалидов. Здесь дети не находятся постоянно, а приходят на занятия, поэтому все подарки, собранные для ребят, были переданы администрации центра и совсем скоро ребята получат их.

«Мы благодарим каждого, кто принял участие в нашей акции, ведь так важно подарить деткам, особо нуждающимся во внимании и заботе, веру в чудо, — говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова. — Как приятно было видеть счастливые глаза малышей, их искреннюю радость и благодарность».

« Вернуться назад